Помогите пожалуйста! Какова частота вращения велосипедного колеса, если оно совершает 700 оборотов

за 70 секунд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

Объяснение:

Данo: t=70c N=700об Знайти n-? n=N:t n=10

Отвечает Нагибина Полина.

Дано:

t = 70 с

N = 700

v - ?

Решение:

T = t/N

v = 1/T = 1/(t/N) = N/t = 700/70 = 10 Гц

Ответ: 10 Гц.