Сколько месяцев в году? Сколько месяцев 1/6 часть года?Сколько месяцев 5/6 части в году? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.

Ответ:  12.  2.  10.

Пошаговое объяснение:

В году 12 месяцев.

12*1/6 = 12/6=2 месяца в 1/6 части года.

12*5/6=10 месяцев в 5/6 года.