Задача № 7. Рыба камбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2. С какой

силой она сдавливается водой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

риба знаходиться на глибині, отже тиск на неї дорівнюватиме P=10⁵+pgh=12*10⁶+10⁵=121*10⁵ Па

площа риби в метрах дорівнює 560*10^-4

отже сила що давить на рибу дорівнює F=p*S

F=121*10⁵*560*10^-4=677600 Н