ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! рыба камбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см

2 .С какой силой она сдавливается водой? даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
P = F / S => F = P S = pgh S

F = 10^(4)*12*10^(2) * 56*10^(-3) = 672 кН