В двух карманах было 28 орехов в левом кармане в 3 разо больше чем в первом сколько орехов было в

каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1) Пусть в первом кармане х орехов, тогда во втором кармане - 3х орехов. следовательно
х+3х=28
4х=28
х=28/4
х=7 - орехов в первом кармане
2) 7*3=21 орех во втором (левом) кармане
Проверка:21+7=28 орехов
Ответ: 7 орехов в одном кармане, 21 орех в другом