10 баллов решите уравнение x^3-3x^2+4x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

x^3-3x^2+4x-12=0

x^2*(x-3)+4*(x-3)=0

(x-3)*(x^2+4)=0

Т. к.    x^2+4>0, то х-3=0  ⇒  х=3