Автомобиль движется 330 м за 2 мин. Какова скорость автомобиля?(2 балла) 2. Первый участок длиной

120 м был завершен за 2 минуты, а второй участок длиной 27 м-за 1,5 минуты. Найдите среднюю скорость лыжника по пути.(3 балла) 3. Велосипедист провел первую половину времени, путешествуя из одной точки в другую со скоростью 10 км / ч, а вторую половину времени (из-за прокола шины) шел со скоростью 2 км/ч. Определите среднюю скорость велосипедиста.(5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.

Объяснение:

1. s=v*t

t=2мин*60сек=120сек

s= 330×120=39600 м/с/1000=39.6 км/ч

2. vср =(v1+v2+vn...)/vк-во

v=s/t

v1=120/(2*60)=1м/с

v2=27/(1,5*60)=0,3м/с

vср=(v1+v2)/2=(1+0.3)/2=0,515м/с

3. v1=10км/ч

v2=2км/ч

vср=(v1+v2)/2=12/2=6км/ч