ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! Определить потребляемую мощность за 2 часа, подав напряжение 120 В на электропечь

из никелевой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1,4 мм2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.

Ответ:

Сопротивление проволоки из никеля:

R=(ρ•ʟ)/S=3,107...≈3 Ом.

Мощность, потребляемая проволокой:

P=U²/R=4800 Вт=4,8 кВт.

Эл/энергия за 2 часа:

P*t=4,8*2=9,6 кВт*ч.

Объяснение: