5. Площадь большого поршня гидравлического пресса 250 см2, На меньший поршень действует сила 50 Н

На больший. Першень действует Сила 500HКакова площадь меньшего поршня? Оформите решение в видеДано СИАнализРешение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{F_2}{F_1} = \dfrac{S_2}{S_1} \Rightarrow S_1 = \dfrac{F_1S_2}{F_2} = \dfrac{50*0.025}{500} = 0.0025~m^2= 25~cm^2