5. Какое сопротивление имеет реостат, изготовленный из нихромовой проволоки, площадь поперечного

сечения которой равна 0,8 мм2, а длина 5 м? Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом ·мм2 /м. (ответ: 6,875 Ом) 6. Определите работу силы тока 3А при сопротивлении 600 Ом, совершаемую в течении 2 минут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

5.

Объяснение:

5. R=p*L/S

R=1,1 Ом ·мм2 /м*5м/0,8 мм2=6,875 Ом

6. A=U*q=R*I*I*t=600Ом*3A*120сек*3А=648000Дж=648кДж