Если радиус аорты составляет 1,5 см, а объемная скорость кровотока 10 см3 / с, каков линейный поток

крови?​ помогите пожалуйста ))

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 1,5 см

Q = 10 см³/с

__________

V - ?

Линейная скорость кровотока:

V = Q / S

Найдем площадь сечения аорты:

S = π·R² = 3,14·1,5² ≈  7,1 см²

Тогда скорость:

V = 10 / 7,1 ≈ 1,4 см/с