ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Задача No 1 Сила тяжести, действующая на камень равна 230 Н. Найдите

его массу. Задача No 2 Сила тяжести, действующая на автомобиль равна 14500 Н. Найдите его массу. Задача No 3 Сила тяжести, действующая на вещество равна 20 Н. Найдите его объем, если его плотность равна 2000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Кристина.

1. Существует формула F(тяж)=m*g, где F - сила тяжести, m - масса, g - ускорение свободного падения (9,8 Н/кг, обычно округляют до 10). Просто подставим всё в формулу: 230=m*9,8 или сначала в общем виде: m=F/g, m=230:9,8=23,47. Eсли хотите, можно округлить 9,8 до 10 и m=23 кг. Ответ: 23,47 кг.

2. Существует формула F(тяж)=m*g, где F - сила тяжести, m - масса, g - ускорение свободного падения (9,8 Н/кг, обычно округляют до 10). Просто подставим всё в формулу: 14500=m*9,8 или сначала в общем виде: m=F/g, m=14500:9,8=1479,59. Eсли хотите, можно округлить 9,8 до 10 и m=1450 кг. Ответ: 1479,59 кг.

3. Существует формула F(тяж)=m*g, где F - сила тяжести, m - масса, g - ускорение свободного падения (9,8 Н/кг, обычно округляют до 10). Просто подставим всё в формулу: 20=m*9,8 или сначала в общем виде: m=F/g, m=20:9,8=2.04. Eсли хотите, можно округлить 9,8 до 10 и m=2 кг. Также нам понадобится формула m=ρ*V, где m - масса, V - объём, а ρ - плотность. Преобразуем формулу: ρ=m/V, ρ=2,04:2000=0.00102 м кубических = 0.102 см кубических. Можно объединить формулы и получится: F=V*ρ*g (V=F/(ρ*g)). Ответ: 0.102 см кубических.