На какой глубине давление морской воды составляет 50,47 МПа? Плотность морской воды 1030 кг/м2.

Принятъ g=9,8 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ: 50,47МПа=50470000Па   p=pogh отсюда h=p/pog=50470000/1020*10=4950 м примерно я не знаю, плотность соленой воды примерно 1020 или больше

я не очень физику  знаю но вот