Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3

см и 8 см, а объём геометрического тела равен 96 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

a=3 см

b=8 см

V=96 см³

h-?

Формула объема

V=abh  =>  h=V/ab

h=96/(3*8)=96/24=4см

Ответ: 4 см