Определить силу давления бензина на дно бака,площадью 250 см 2 ,если бак наполнен до высоты 18 см а

плотность бензина 710кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ:

S=250см= 0,025м в квадрате

h=18см= 0,18м

плотность бензина 710 кг/м в кубе

g=9,8 Н/кг

---------------------------------------------------

 

p-?

решение: p= плотность бензина * gh= 710*9,8*0,18=1252,44 (Па)

Объяснение: