50!/5*50, покажите подробнее​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Відповідь:

Сперва нужно разложить факториал, а потом сократить числа

Пояснення:

\frac{50!}{5*50} = \frac{50*49!}{5*50} = \frac{49!}{5}

Можно ещё так сократить:

\frac{49!}{5} = \frac{49*48*47*46*45*44!}{5} = 49*46*47*46*9*44!