Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 5 суток, если мощность двигателей равна 30,5

МВт, а их КПД — 24 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг). Ответ (округли до целого числа): т.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.

Ответ:

P=32*10^6 Вт

η=0,25 (25%)

q=46*10^6 Дж/кг

m=?

===

η=A/Q

A=P*t

Q=q*m

m=P*t/(η*q)=32*10^6*/345 600(0.25*46*10^6)=124 200кг (124 т)

Объяснение:

Надеюсь помогла!