ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 5 суток, если мощность

двигателей равна 26 МВт, а их КПД — 26 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг). Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

Ответ:

939130 кг

Объяснение:

t=432*10³ c    P=26*10⁶ Вт    n=0.26 (26%)    q=46*10⁶ Дж/кг    m=?

===

n=P*t/Q=P*t/(q*m)

m=P*t/(n*q)=26*10⁶*432*10³/(0.26*46*10⁶)=939113 кг

====================================