Тело брошено вертикально вверх поднимается на высоту Н. На какой высоте скорость тела уменьшится

вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.

Ответ:

Объяснение:

mgH = \dfrac{mv^2}{2} \Rightarrow H = \dfrac{v^2}{2g}\\H' = \dfrac{\left(\dfrac v 2\right)^2}{2g} = \dfrac 1 4 \dfrac{v^2}{2g} = \dfrac 1 4 H