Чему равна архимедова сила действующая на тело объемом 2 м3 на четверть объема погруженное в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

V₀=2 м³
V= \frac{1}{4} V₀

Fa=?

Fa=ρgV=0,25ρgV₀=0,25 * 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 2 м³=5000 Н=5 кН

Ответ: архимедова сила равна 5 кН.