Из двух городов вышли одновременно навстречу через 18 ч определи скорость каждого поезда если

расстояние между городами 1620 км а скорость одного поезда на 10 км больше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

1620 : 18 = 90 км/ч ( скорость сближения)
Х - скорость первого
Х+10 - скорость второго
Х + Х+10 = 90
2х = 80
Х= 40 ( скорость первого)
40+10= 50 ( скорость второго)

Отвечает Федина Полина.

1620 : 18 = 90 км/ч ( скорость сближения)
Х - скорость первого 
Х+10 - скорость второго
Х + Х+10 = 90
2х = 80
Х= 40 ( скорость первого)
40+10= 50 ( скорость второго)