Тело находится на некоторой высоте. Затем тело отпускают, и оно начинает двигаться. В начальный

момент времени скорость тела равна нулю. Определите, какова будет скорость тела (в м/с) после изменения его высоты на 13 метров. Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с^2 Ответ округлите до десятых долей

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

Объяснение:

mgh = \dfrac{mv^2}{2}\\v = \sqrt{2gh} = \sqrt{2*10*13} = 16.1~m/s