Маса одного молотка доривнюе 1,4 кг а иншого 875 г на який молоток диэ бильша сила тяження и в

сколько разив? пж быстрей щас кр)​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

m1=1.4 кг

m2=875 г=0.875 кг

g=10 Н/кг

F1/F2-?

F1=m1g=1.4*10=14 Н

F2=m2g=0.875*10=8.75 Н

F1/F2=14/8.75=1.6

Ответ:F1/F2=1.6; F1>F2