2 задачи 1 сталева куля об'эмом 400000л занурена у газ обчислить орхимедову силу що диэ на кулю

2 На кулюповнистю занурену у руть диэ архимедова сила 136Н обчислить об' эм кули

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано:

Fa = 136 H

p= 13 600 кг/м? - плотность ртути

—————————

V-?

Сила Архимеда:

Fa = p*g*V

Отсюда объем шара:

V= Fa / (р*g) = 136/(13600*10) = 0,001 м³