Какой должна быть площадь, чтобы силой в 6 кН оказать давление в 1,5 кПа? Ответ (округли до

сотых, если необходимо): площадь должна быть м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

Ответ:

S=F/p= 6000/1500= 4м²

ттттттттттттттттттттттттттт

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

Объяснение:

p = F / S

6 кН = 6000 Н

1,4 кПа = 1500 Па

S = F / p = 6000 / 1500 = 4