Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 8 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 150 см2. Вычисли, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

3.75 кН

Объяснение:

S1=8 см2    F1=200 H    S2=150 см2     F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=200*150/8=3750 H

=======================