Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 10 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 150 см2. Вычисли, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

дано

S1-10 см2

F1-200 H

S2-150см2

найти F2

решения

F2=F1*S2/S1

F2=200*150/10=3000н или 3кн