За 8 и ткани заплатили 24 р. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет

в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:


1) 24:8=3 (р.)- цена ткани

2) 3*2=6 (р.) - новая цена ткани

3) 24:6=4 (м) - можно купить по новой цене

ответ: 4 метра


Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Если цена будет в 2 раза больше, то купить можно в 2 раза меньше (т.е. 4 м) - обратная пропорциональная зависимость

или: 24 : 8=3 руб стоит 1м ткани

3*2 = 6 руб - новая цена

24:6 = 4 (м)

Пошаговое объяснение: