Найдите массу алюминиевого цилиндра объемом 20см3. Плотность 2700 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

M = R(ро- плотность) * V(m3)
переводим объем в систему СИ
20 см3 = 2*10^(-5) м3
m = 2*10^(-5)*2,7*10*3=5,4*10^(-2) кг =54 грамма