Средняя линия трапеции равна 10 см ,а меньшее основание равно 6 см.тогда большее основание трапеции

равно???

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

Средняя линия равна полусумме оснований.
Тогда сумма оснований 10*2=20 см.
Большее основание равно 20-6=14 см

Отвечает Романенко Анастасия.

Средняя линия трапеции равна полусумме его оснований, тогда:
(x+6)/2=10
x+6=20
x=14.

Ответ: большее основание равно 14.