Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 1/2 и 1/3, 2/5 и 3/4, 1/2 и 3/7, 3/5 и 2/3, 3/2 и

7/5, 5/4 и 4/3, 2/7 и 8/11, 1/4 и 9/25, 3/10 и 1/3. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

1)  1/2 и 1/3 =3/6 и 2/6;  2/5 и 3/4= 8/20 и 15/20;  1/2 и 3/7=7/14 и 6/14;  3/5 и 2/3=9/15 и 10/15;  3/2 и 7/5=15/10 и 14/10;  5/4 и 4/3=15/12 и 16/12;  2/7 и 8/11=22/77 и 56/77;  1/4 и 9/25=25/100 и 36/100;  3/10 и 1/3=9/30 и 10/30. 

Отвечает Фролов Кирилл.

 \frac{1}{2}  \frac{1}{3}  общ.зн 6
 \frac{2}{5}  \frac{3}{4}  общ.зн 20
 \frac{1}{2}  \frac{3}{7}  общ.зн 14
 \frac{3}{5}  \frac{2}{3}  общ.зн 15
 \frac{3}{2}  \frac{7}{5}  общ.зн 10
 \frac{5}{4}  \frac{4}{3}  общ.зн 12
 \frac{2}{7}  \frac{8}{11}  общ.зн 77
 \frac{1}{4}  \frac{9}{25} <span> общ.зн 100
[tex] \frac{3}{10}  \frac{1}{3} общ.зн 30