— 4. Тело без начальной скорости падает с высоты н20 м. Определите скорость тела на =высоте h =

15Сопротивлением движению пренебречь.Коэффициент у принять равным 10 н.м.кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

H=20 м    h=15 м    g=10 Н/кг    v=?

===

H-h=(v²-vo²)/(2*g)

vo=0

v=√(2*g*(H-h))=√(2*10*(20-15))=10 м/с

========================