ДАМ 25 БАЛЛОВ Найти ЭДС и внутреннее сопротивление батареи из двух одинаковых источников тока,

соединенных последовательно, если ЭДС каждого источника 4 В, а внутреннее сопротивление 1 Омпожалуйста срочно нужно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.

Ответ:

8 В     2 Ом

Объяснение:

n=2    E=4 B    r=1 Ом    Eo=?   ro=?

===

Соединение последовательное.

Eo=E*n=4*2=8 B

ro=r*n=1*2=2 Ом

====================