Срочно пж Плавающее тело вытесняет воду объемом 120 см3. Определите массу тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:1.V1*p1=V2p2

V2= V1*p1/p2 = (120*10^-6)*800/1000=96*10^-6 м^3 - такой объём воды будет вытеснять это тело

m=pV=1000*96*10^-6=0,096 кг