Какой путь пройдёт свободно падающее тело на марсе за 10 с падения,если масса планеты марс равна

0,64*10 в 24 степени кг, а его радиус 3400

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

Ответ:

Объяснение:

h = \dfrac{g_mt^2}{2} = \dfrac{G\dfrac{M}{R^2}t^2}{2} = \dfrac{6.67*10^{-11}*0.64*10^{24}*10^2}{2*3400000^2} = 184.6~m