При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Выясни, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101652 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

При спуске на 1 м давление увеличивается примерно на 11 Па

h = \dfrac{\Delta p}{11} = \dfrac{101652-101300}{11} = 32~m