Сопротивление вольтметра равно 0,007 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,59 кВ? Через вольтметр протекает сила тока А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

0.08 A

Объяснение:

R=7000 Ом   U=590 B    I=?

===

I=U/R=590/7000=0.08 A

=======================