Сопротивление вольтметра равно 0,006 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,57 кВ? Через вольтметр протекает сила тока А. Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
I=U/R
I=0,57*10³/0,006*10^{6} =0,095(А)=95(мА)
Ответ: 95 мА