СРОЧНО Сопротивление вольтметра равно 0,005 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,88 кВ? Через вольтметр протекает сила тока А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 0,005 МОм = 5 000 Ом

U = 0,88 кВ = 880 B

_________________

I - ?

Сила тока:

I = U / R = 880 / 5 000 = 0,18 А