Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 10 см^2, находящуюся в однородном

магнитном поле, равен 0,4 мн*м. сила тока в рамке 1 ампер. найдите индукцию магнитного поля. Вместе с дано пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фельзинг Вадим.

Ответ:

0,4 Тл

Объяснение:

M=0.4*10^-3 Н*м     S=10^-3 м2     I=1 A   B=?

===

M=B*I*S

B=M/(I*S)=0.4*10^-3/(1*10^-3)=0.4 Тл

============================