X3+y3=28 x+y=4с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

x + y = 4

y = 4 - x

x^3 + (4 - x)^3 = 28

4 (3x^2 - 12x + 16) = 28

3x^2 - 12x + 16 = 7

3x^2 - 12x + 9 = 0

x^2 - 4x + 3 = 0

x(1) = 1

x(2) = 3

y(1) = 3

y(2) = 1

Ответ: (3, 1), (1, 3).