На меньший поршень гидравлического пресса действует сила F1= 200Н. Найдите силу F2, действующую на

больший поршень, если площадь большего поршня в n = 20,0 раз больше площади меньшего поршня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Відповідь:

F2 = 4000H

Пояснення:

F2/F1 = S2/S1

В условии сказано,что S2/S1 = n = 20

F2/F1 = 20

F2 = F1*20 = 200H * 20 = 4000 H

F2 = 4000H