Батарея с ЭДС Е=15в и внешнее сопротивление с R=6 ом соединены параллельно. Внутреннее

сопротивление батареи r=1,5 ом. Найдите падение напряжения на сопротивление. А. 14в Б. 8в В. 10 в Г. 12в.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

Ответ:

12 В

Объяснение:

U=E*R/(R+r)= 15*6/(6+1.5)= 12 B