Рассчитайте давление, которое производит станок весом 1000 Н, если его опорная часть имеет площадь

0,25 м2. (задача) Распишите полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

Ответ:

p(давление) =F/S

F–сила (1000Н)

S–площадь(0,25м²)

p=1000/0,25=4000Па=4 кПа