Помогите!!! 1 Рассчитайте давление, которое производит станок весом 1000 Н, если его опорная часть

имеет площадь 0,25 м2. 2 Определите давление бочонка с медом массой 6 кг, площадь дна которого 300 см2. 3Найдите давление воды на глубине 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1) p = F / S 

F - сила ( 1000 Н ) 
S - площадь ( 0,25 м² ) 

p = 1000 / 0,25 = 4000 Па = 4 кПа

2) p = F / S 

F = m * g = 6 * 10 = 60 H 
S = 300 см² = 0,03 м² 

p = 60 / 0,03 = 2000 Па = 2 кН 

3) p = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 1 м ) 

p = 1000 * 10 * 1 = 10000 Па = 10 кПа