Определите, на какой глубине давление воды в море равно 106 кПа? Плотность морской воды 1030 кг/м3.

 ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.

Ответ:

P=106кПа=106000Па

p=1030кг/м^3

h-?

Решение:

h=P/pg=106000/10300=10,2м.