ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАМ 10 баллов. ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ. Задание 3. Стрела, массой 50 г,

выпущена вертикально вверх из лука со скоростью 30 м/с. Определите кинетическую энергию стрелы.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:

Дано:

m=50г=0,05кг

V=30м/с

Найти: Ек-?

Решение:

Ек=mv^2/2

Eк=0.05×(30)^2/2=22,5 Дж