На какой глубине давление морской воды составляет 412 кПа? (плотность морской воды 1030 кг / м³)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

h = 40 м

Объяснение:

Используем формулу для гидростатического давления:

p = ρgh. h = p/ρg.

h = 412 * 10^3 Па / 1030 кг/м ^3 * 10 Н/кг =  40 м