Пожалуйста помогите пертворить мешаное число 8 6/7 у неправильный дроб


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:  62/7.

Пошаговое объяснение:

8 6/7 = (8*7+6)/7 = 62/7.