1) Допоможіть порівняти дроби а) 5 дроб 6 : 2 дроб 3 б) 1 дроб 4 : 2 дроб 7 2) Допоможіть

спростити ( 3 а - 2)( а+ 4) -3а

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.
5/6  >2/3 =4/6
1/4=7/28<2/7=8/28
(3a-2)(a+4)-3a=3a^2+12a-2a-8-3a=3a^2+7a-8